Indietro | Vai al Regolamento

Il Cervellone Champions Quiz


CLASSIFICA DI RITORNO - Campionato Provinciale: "Pordenone"

Questa classifica tiene conto delle partite effettuate dal 1° Marzo 2019 al 2 Giugno 2018.
Data ultima partita aggiornata: mer 4 marzo 2020
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°
1)LFC242661276
2)FARFALLINA612095411810
3)RIGOLE18857684
4)4 CILINDRI168421244
5)NON CINCISCHI159397105
6)INFINITY9114841736
7)GRIFONE..14252036
8)SKRT SKRT13956202
9)BASTET13745253
10)EDDIES13736486
11)ZIULAI13262102
12)AUSTRALIA.12962000
13)MA RINA12933653
14)ZONCOLAN12233544
15)I PEZO11337214
16)TEMPO PERSO.10936124
17)RAPIDPURE8431031
18)BUGULA8224263
19)PASSAPORTO6019022
20)MIELE 5727000
21)FGR85715421
22)V E L E N O5518112
23)YOUJIZZ TIME5220012
24)STARPLATINUM5219210
25)PUMPING IRON5015221
26)CANI PINTI4915111
27)VALETTI4617002
28)SAGUO4315012
29)BUSA_FLAMINGO3812110
30)DLK339202
31)ALLARMESPOILER3210211
32)STRABILIAAAAAAAANTE299010
33)TAGLIAMENTO296221
34)SVEVA289020
35)CASH OUT255400
36)SIGNORINO249010
37)RAMARRI IN B246200
38)I M3GLIO239011
39).BLACKOUT216100
40)FIGO.205111
41)BAFOR1912000
42)ZESA.1910001
43)IBAN IL TERRIBILE185021
44)TOTORO TEAM1710000
45)*THE BEAVERS175020
46)SCUDOTTO173210
47)SHELDOR173210
48)I 3 BULGARI163201
49)ARCHITETTE155010
50)B. PORCMUND155001
51)MUFFI TEAM155000
52)FRITOLA145001
53) MANZOTEAM145001
54)CERVELLINE.145001
55)VA'CIOTELA136000
56)ALEF 135100
57)RI-PARTYTY135001
58)I PENTOLONI135000
59)E IL BABBEO125000
60)NOIALTRI!123011
61)I PUTINOT115001
62)RADIORIKYPAN115000
63)PUNTINO ROSSO115000
64)EUREKA!!!115000
65)AREOCAPITANSPOILER105000
66)GHE PROVEMO105000
67)I FIOI DI JO105000
68)I FOLPI103001
69)PIRIPI95000
70)TUTTOTUTTI95000
71)I PORCONI95000
72)UN SASSO93001
73)LE AMATO85000
74)DANIEL0485000
75)TACCAGNI83000
76)NONHOCAPITO83000
77)KIT_CARSON75000
78)GANG STARS75000
79)LAWLIET75000
80)ESCAPE75000
81)RAMPAZZO75000
82)PAT PAT65000
83)CONTEBRANDO62000
84)BRADIPO G.55000
85)HERCULESSS55000
86)PROPOFOL54000
87)I GIOIOSI53000
88)(WASABI)53000
89)CHITARRISTI52000
90)WINDRON42000
91)PEN SIONATI42000
92)GLI EROI41001
93)PONCH21000