Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "iBar"

Alessandria (AL)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: mer 20 febbraio 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)I DISTRUTTORI_2165751371500
2)GLI STOCCATI1944513771200
3)CARPISA15637895900
4)I GIN TONIC12136254750
5)VANKESTAT11426586750
6)LE PRESE MALE9433012750
7)NON ME LO MERITAVO9225424750
8)I FANTASTICI 3 9030033750
9)I CINCI7518442750
10)DIAMOND__6422002750
11)I MENAS6322022600
12)POP ART6313720600
13)#INALTOMARE5417101600
14)GLI 800A4710431600
15)VM 464614103600
16)I COATTI_4310231600
17)LE FARFALLE_3213000600
18)DM1 SISTER279001600
19)I TARVISIANI247200600
20)LOKO E COMPANY247003600
21)FORHORSES245301450
22)#SCUSATEXILDISAGIO218000450
23)ICIOCCOLATAI184022450
24)CIUCHINE183300450
25)RAGGIO DI SOLE ..177000450
26)ELISA 2712163201450
27)TRINACRIA _155010450
28)I 21144100450
29)LUNA 134001450
30)CHEPELOO133101450
31)ORTO MIO#124000300
32)GLI #124000300
33)MAI NA GIOIA_124000300
34)LE SISTERS!!124000300
35)SPRITZ GIRLS 124000300
36)ULTIME 124000300
37)LE BIONDE +115000300
38)SGHIBIEUDI114000300
39)MARTINA 18113010300
40)LE MOJITOS_104000300
41)DOPPELGANGER!103001300
42)CHICAS_103001300
43)LE INDECISE 94000300
44)LE GIMMA93000300
45)LE AMI93000300
46)LE LUNE83001300
47)LE INFALLIBILI73000300
48)QUEENQUOQUA52000300
49)TAMANGO52000300
50)COUNTRYBOYS51010300
51)#VALE E SILVI16#420000
52)LE PATATONZOLE420000
53)AZZURRE310000
54)X MENS310000
55)BERNARDI310000
56)MAISON 210000
57)TEAM PITONE210000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2