Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "iBar"

Alessandria (AL)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: mer 17 aprile 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)GLI STOCCATI326732216111500
2)I DISTRUTTORI_32089614151200
3)CARPISA2826915138900
4)VANKESTAT1753811117750
5)I FANTASTICI 3 16654165750
6)I GIN TONIC12136254750
7)#SCUSATEXILDISAGIO9932123750
8)LE PRESE MALE9433012750
9)NON ME LO MERITAVO9225424750
10)I CINCI8922542750
11)DIAMOND__8730002600
12)POP ART8117840600
13)#SEMPRELIVE7731001600
14)#FUORICENEBBIA7520226600
15)I MENAS6322022600
16)#LASCHICAS5620110600
17)#INALTOMARE5417101600
18)GLI 800A4710431600
19)VM 464614103600
20)I COATTI_4310231600
21)LE FARFALLE_4117000450
22)GLI SBAGLIATI..4012110450
23)IL BOLO3512002450
24)LOKO E COMPANY3010003450
25)DM1 SISTER279001450
26)GLI #258001450
27)LE INDECISE 248100450
28)I QUATTRO BIANCHI248010450
29)I TARVISIANI247200450
30)FORHORSES245301450
31)LE POLPETTE 239000300
32)ICIOCCOLATAI184022300
33)CIUCHINE183300300
34)RAGGIO DI SOLE ..177000300
35)QUEENQUOQUA166000300
36)ELISA 2712163201300
37)TRINACRIA _155010300
38)I 21144100300
39)BANDA BASSOTTE134010300
40)LUNA 134001300
41)CHEPELOO133101300
42)WONDERLAND 124001300
43)ORTO MIO#124000300
44)TAVERNELLI X6124000300
45)MAI NA GIOIA_124000300
46)LE ZOZZONE 124000300
47)LE SISTERS!!124000300
48)SPRITZ GIRLS 124000300
49)ULTIME 124000300
50)LE BIONDE +115000300
51)SGHIBIEUDI1140000
52)MARTINA 181130100
53)I PITTAROSSO1130100
54)LE MOJITOS_1040000
55)DOPPELGANGER!1030010
56)CHICAS_1030010
57)FORTITUDO 940000
58)LE GIMMA930000
59)LE AMI930000
60)LE ACIDELLE 840000
61)LE LUNE830010
62)LE INFALLIBILI730000
63)PAPPA E CICCIA 630000
64)MARCELLINA620000
65)TAMANGO520000
66)AZZURRE520000
67)COUNTRYBOYS510100
68)#VALE E SILVI16#420000
69)TRIS D'ASSI 420000
70)LE PATATONZOLE420000
71)X MENS310000
72)BERNARDI310000
73)MAISON 210000
74)#MIMPARANOIO210000
75)TEAM PITONE210000
76)COBRA53210000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2