Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "iBar"

Alessandria (AL)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)GLI STOCCATI40222912423141500
2)CARPISA35321871915111200
3)I DISTRUTTORI_320228961415900
4)I FANTASTICI 3 2131768188750
5)VANKESTAT205114413147750
6)#FUORICENEBBIA1391038528750
7)#SEMPRELIVE1241348001750
8)I GIN TONIC1211036254750
9)#SCUSATEXILDISAGIO1181038124750
10)#LASCHICAS1131038311750
11)NON ME LO MERITAVO106729434600
12)LE PRESE MALE94733012600
13)GLI SBAGLIATI..90726242600
14)I CINCI89622542600
15)DIAMOND__87730002600
16)POP ART81417840600
17)#INALTOMARE74521401600
18)I MENAS63522022600
19)GLI 800A47210431600
20)VM 4646314103600
21)I COATTI_43210231450
22)LE FARFALLE_41417000450
23)IL BOLO41414002450
24)LOKO E COMPANY30310003450
25)DM1 SISTER2729001450
26)GLI #2528001450
27)LE INDECISE 2428100450
28)I QUATTRO BIANCHI2428010450
29)I TARVISIANI2427200450
30)FORHORSES2415301450
31)LE POLPETTE 2339000300
32)BRANCA D'AMIS2328001300
33)ICIOCCOLATAI1814022300
34)CIUCHINE1813300300
35)RAGGIO DI SOLE ..1727000300
36)NICO'S BITCH1714102300
37)QUEENQUOQUA1626000300
38)ELISA 27121613201300
39)TRINACRIA _1515010300
40)I 211414100300
41)BANDA BASSOTTE1314010300
42)LUNA 1314001300
43)CHEPELOO1313101300
44)WONDERLAND 1214001300
45)ORTO MIO#1214000300
46)TAVERNELLI X61214000300
47)GENOVA NEL CUORE1214000300
48)MAI NA GIOIA_1214000300
49)LE ZOZZONE 1214000300
50)LE SISTERS!!1214000300
51)SPRITZ GIRLS 12140000
52)ULTIME 12140000
53)LE BIONDE +11150000
54)SGHIBIEUDI11140000
55)MARTINA 1811130100
56)I PITTAROSSO11130100
57)LE MOJITOS_10140000
58)DOPPELGANGER!10130010
59)CHICAS_10130010
60)FORTITUDO 9140000
61)LE GIMMA9130000
62)LE AMI9130000
63)LE ACIDELLE 8140000
64)LE LUNE8130010
65)I DRIN TEAM8130000
66)FUORI TEMA7130000
67)LE INFALLIBILI7130000
68)PAPPA E CICCIA 6130000
69)MARCELLINA6120000
70)TAMANGO5120000
71)I DISAGIATI 5120000
72)AZZURRE5220000
73)COUNTRYBOYS5110100
74)#VALE E SILVI16#4120000
75)TRIS D'ASSI 4120000
76)LE PATATONZOLE4120000
77)X MENS3110000
78)GIANGIACOMO...3110000
79)BERNARDI3110000
80)MAISON 2110000
81)#MIMPARANOIO2110000
82)TEAM PITONE2110000
83)COBRA532110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 7