Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "BISTRO' PUB & RESTAURANT"

Villafranca d'Asti (AT)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)GLI PSICOPATICI ..158420074QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)BIRAGHINI11131272210000
3)LAS VEGAS!!992125008000
4)ULTIMA FRONTIERA62180246000
5)GIANGI 7458180026000
6)CROCIERA54180006000
7)I PELATI ..33140136000
8)MINECRAFT!32142006000
9)I TARTUFI D'ALBA32141016000
10)SHARM!32140206000
11)HEROIDES32140205000
12)I FANTASTICI 4!.30140205000
13)I PIATTI29140100
14)MEGA TRUFFA28140000
15)BARONETTO ..28140000
16)GLI SVITATI...24140000
17)BEARS'S24140000
18)TEAM ZELLATI22130010
19)I SALAMINI21130000
20)I CUMPARI!16120100
21)THE BAUTZ!!8110010
22)PROVALFENERA7110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2