Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "BISTRO' PUB & RESTAURANT"

Villafranca d'Asti (AT)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)GLI PSICOPATICI ..34210442910QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)BIRAGHINI214624124210000
3)GIANGI 742026262548000
4)I TARTUFI D'ALBA1324164326000
5)LAS VEGAS!!1263165006000
6)BARONETTO ..1185161136000
7)I SALAMINI1145144126000
8)ALBA CHIARA933122036000
9)ACCIMINKIA !!883112136000
10)I FANTASTICI 4!.743100306000
11)I PIZZUSI68282145000
12)ULTIMA FRONTIERA62180245000
13)I MARYLIN55271115000
14)CROCIERA54180005000
15)TEAM ZELLATI36250015000
16)SALAMINI+136141215000
17)VILLANS35142015000
18)I 3 VARI35141205000
19)LA VALANGA34140305000
20)I PELATI ..33140135000
21)MINECRAFT!32142004000
22)SHARM!32140204000
23)HEROIDES32140204000
24)#CIOLANSIA31141004000
25)I PIATTI29140100
26)TESTE DI COCCO29140010
27)R.S.C.M.28140000
28)MEGA TRUFFA28140000
29)GLI SVITATI...24140000
30)BEARS'S24140000
31)BUGIA NEN21130000
32)I BEN CIAPA'21130000
33)PIPPO _18130000
34)I CUMPARI!16120100
35)THE BAUTZ!!8110010
36)PROVALFENERA7110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 4