Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "BISTRO' PUB & RESTAURANT"

Villafranca d'Asti (AT)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)GLI PSICOPATICI ..40012522912QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)BIRAGHINI283832164310000
3)GIANGI 742337302658000
4)ALBA CHIARA1986246446000
5)I TARTUFI D'ALBA1324164326000
6)I 3 VARI1294162436000
7)LAS VEGAS!!1263165006000
8)BARONETTO ..1185161136000
9)I SALAMINI1145144126000
10)ACCIMINKIA !!883112136000
11)I FANTASTICI 4!.743100305000
12)I PIZZUSI68282145000
13)NETFLIX!64280325000
14)ULTIMA FRONTIERA62180245000
15)I MARYLIN55271115000
16)CROCIERA54180005000
17)MASKEE38143015000
18)TEAM ZELLATI36250015000
19)SALAMINI+136141215000
20)VILLANS35142015000
21)LA VALANGA34140304000
22)I PELATI ..33140134000
23)MINECRAFT!32142004000
24)SHARM!32140204000
25)HEROIDES32140204000
26)#CIOLANSIA31141004000
27)PHEMMINNE30140104000
28)I PIATTI29140100
29)TESTE DI COCCO29140010
30)R.S.C.M.28140000
31)MEGA TRUFFA28140000
32)GLI SVITATI...24140000
33)BEARS'S24140000
34)BUGIA NEN21130000
35)I BEN CIAPA'21130000
36)PIPPO _18130000
37)I CUMPARI!16120100
38)THE BAUTZ!!8110010
39)PROVALFENERA7110000
40)KEVIN E ISABEL7110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 4