Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "STATION CAFE'"

Treviglio (BG)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)FLAP FLAP35814421658QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)BLUE_DEVILS3141339117210000
3)LOKI TEAM30814423568000
4)AVE MARINUS28914422236000
5)CHEGIOCATORI28313390676000
6)LA LA LATIOS26212366116000
7)THE BEAGLES24913390226000
8)SNASI23213390016000
9)AC MIZZER1739271026000
10)SELVAGGI_$$$1377210106000
11)GOLD SAINT1297210005000
12)GLI SCARSI_1147190015000
13)ODIO TUTTI1105151315000
14)EN¿GM?955150105000
15)PINCOPALLINE764120015000
16)STUPEFICIUM63390105000
17)SALDI594100005000
18)UNDERGROUND.53380105000
19)LE BOMBOLONE50380015000
20)LA CCM43261005000
21)LE CORONITAS40261004000
22)PAVONI OROBI37260014000
23)WARDUBS33250104000
24)U.CR33250104000
25)I RANCOROSI24240000
26)DONKEYS24130200
27)SCHIFOMADò22130100
28)I_TIGROTTI20130000
29)G@ME_OVER19130010
30)ESCO BAR18130000
31)LE SERPI18130000
32)TIMONIERI PODEROSI17130000
33)I FRAQUITOS13120000
34).PUTTANELLE.12120000
35)GALILEIANI6110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 4