Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "AMERICA GRAFFITI CASTEL MAGGIORE"

Castel Maggiore (BO)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)ALTOLOCATI50516651387QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)I GATTI_NERI489166584910000
3)I.FUORICORSO470166535118000
4)DOMINIQUE TEAM45915619766000
5)LA TREMONTI45616652836000
6)DRAGONITE43215613756000
7)I FRITTO MISTO419145744116000
8)DOC 20639216650106000
9)B.E.R.33913531216000
10)GB CLEMÈ31812483306000
11)BANANA SPLITS30610404855000
12)UNTAGGED1917292005000
13)PAN DI STRUTTI1165200005000
14)IBAN IL TERRIBILE1163137205000
15)MARTACCHIONI903121215000
16)BALLE DE FERO813121015000
17)FABAC783120105000
18)SENZAFANTASIA773120025000
19)GLI STOPID603110005000
20)LE SCOLLEGATE59290115000
21)LAS PRIMAS52280004000
22)LA CIRENAICA51280004000
23)I TAVERNELLO43280004000
24)FANTAFIGA40270004000
25)MR & MSR37152004000
26)THE FOUR!29141000
27)AMARCORD!27140100
28)LIETUVA26140000
29)LO ZOCCOLO DURO25140000
30)I TRE DOTTORI.25140000
31)FI'FI'25140000
32)VERANO CICOS25140000
33)SEMU PESSI25140000
34)LE CAPRICCIOSE24140000
35)BRUSERS24140000
36)THE COUSINS 224140000
37)I CHE SUCCEDE ?24140000
38)I SIRACUSANI24140000
39)QUELLI DELLA PATY23140000
40)I CAZZARI!!!23140000
41)I SAIANI23140000
42)MARTINA!||23140000
43)FATIMA!22140000
44)JONNY22140000
45)I-MANGIONI22140000
46)MAROTTA21140000
47)FASHION B20140000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5