Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "AMERICA GRAFFITI CASTEL MAGGIORE"

Castel Maggiore (BO)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)ALTOLOCATI442281142617131500
2)RDG37227110111551200
3)I FRITTO MISTO3592610612914900
4)I-PEPERONI334271108109750
5)I GATTI_NERI33128114489750
6)DOMINIQUE TEAM3272393141112750
7)LONGO-BARDA314271109210750
8)DOC 2062092290240750
9)B.E.R.2052082343750
10)MARTACCHIONI1291145232750
11)LE DEPRESSSE1221041343600
12)LIETUVA94728451600
13)I SIRACUSANI80834021600
14)COCCINELLEEE80728033600
15)GB CLEMÈ78728303600
16)LAS PRIMAS77727212600
17)LA TREMONTI76832001600
18)KEPLERO71520226600
19)DRAGONITE49417011600
20)THE FOUR!48417121600
21)I SAIANI47417014450
22)LE SCOLLEGATE45416111450
23)R.S.M.38416001450
24)CINQUECERCHI36416111450
25)A.C.PICCHIA!!!34416010450
26)ZING TEAM33515000450
27)BALLE DE FERO32312000450
28)GLI-SCOPPIATI29312000450
29)UNKNOW2314310450
30)FIRST MAY2229011450
31)RUGHINO 20152028001300
32)IBAN IL TERRIBILE1914210300
33)BLOOPERS1628000300
34)PERZONE_FALZE1528000300
35)OXYGENE1514100300
36)LO ZOCCOLO DURO1514012300
37)VALERIOBO1414010300
38)NUGGETS!1328000300
39)NANIDACIRCO1314001300
40)JONNY1228000300
41)TACHIPIRINA1114000300
42)A.C. TUA1014000300
43)NED STARK1014000300
44)LE_PIETRE1014000300
45)LE BES(T)915000300
46)QUESTI QUI914000300
47)PUT HANDS UP914000300
48)SEMU PESSI914000300
49)SARANTO!914000300
50)JCORPORATION914000300
51)ALCOLISTIANOMALI8140000
52)NANIMALEFICI8140000
53)LEDUETORRI8140000
54)#WEELLAFFIGA8140000
55)ROYAL'S GUYS8140000
56)BIRRA_REAL7140000
57)I TAVERNELLO6140000
58)EMMA STYLE6140000
59)DIETRO LE QUINTE6120000
60)MAEMU6120000
61)QUELLI DEL MOLINO5140000
62) ZETA5140000
63)SALVADORES5130000
64)THE WARRIORS 54140000
65)I-MANGIONI4140000
66)DAL MERIDIONE...3120000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 7