Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "AMERICA GRAFFITI CASTEL MAGGIORE"

Castel Maggiore (BO)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: lun 10 dicembre 2018
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)ALTOLOCATI1453211731500
2)DOMINIQUE TEAM109286341200
3)I FRITTO MISTO10228436900
4)LONGO-BARDA10132314750
5)RDG10032141750
6)I-PEPERONI9432122750
7)I GATTI_NERI8832013750
8)B.E.R.5820031750
9)LE DEPRESSSE3712101750
10)DOC 2063312110750
11)I SIRACUSANI3212010600
12)GLI-SCOPPIATI2912000600
13)MARTACCHIONI288111600
14)LE SCOLLEGATE248011600
15)RUGHINO 2015208001600
16)IBAN IL TERRIBILE194210600
17)OXYGENE154100600
18)LO ZOCCOLO DURO154012600
19)KEPLERO154011600
20)VALERIOBO144010600
21)BALLE DE FERO114000450
22)I SAIANI104001450
23)LE_PIETRE104000450
24)JCORPORATION94000450
25)LEDUETORRI84000450
26)ROYAL'S GUYS84000450
27)BIRRA_REAL74000450
28)SALVADORES53000450

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2