Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "AMERICA GRAFFITI CASTEL MAGGIORE"

Castel Maggiore (BO)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: lun 18 febbraio 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)ALTOLOCATI27266201071500
2)I FRITTO MISTO218629691200
3)RDG20866472900
4)I GATTI_NERI18766125750
5)DOMINIQUE TEAM18450885750
6)I-PEPERONI18262544750
7)LONGO-BARDA17862417750
8)B.E.R.12146232750
9)DOC 20610646120750
10)LE DEPRESSSE9029233750
11)I SIRACUSANI6026010600
12)LIETUVA5916341600
13)I SAIANI4717014600
14)KEPLERO4112023600
15)MARTACCHIONI3913111600
16)COCCINELLEEE3812013600
17)CINQUECERCHI3112111600
18)R.S.M.3012001600
19)LA TREMONTI3012000600
20)A.C.PICCHIA!!!2912010600
21)GLI-SCOPPIATI2912000450
22)LAS PRIMAS288210450
23)THE FOUR!279011450
24)DRAGONITE249000450
25)LE SCOLLEGATE248011450
26)FIRST MAY229011450
27)RUGHINO 2015208001450
28)IBAN IL TERRIBILE194210450
29)ZING TEAM157000450
30)OXYGENE154100450
31)LO ZOCCOLO DURO154012300
32)VALERIOBO144010300
33)NANIDACIRCO134001300
34)BALLE DE FERO114000300
35)NED STARK104000300
36)LE_PIETRE104000300
37)LE BES(T)95000300
38)PUT HANDS UP94000300
39)SEMU PESSI94000300
40)SARANTO!94000300
41)JCORPORATION94000300
42)NUGGETS!85000300
43)NANIMALEFICI84000300
44)LEDUETORRI84000300
45)#WEELLAFFIGA84000300
46)ROYAL'S GUYS84000300
47)BIRRA_REAL74000300
48)I TAVERNELLO64000300
49)SALVADORES53000300
50)JONNY44000300
51)I-MANGIONI440000
52)DAL MERIDIONE...320000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2