Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "AMERICA GRAFFITI CASTEL MAGGIORE"

Castel Maggiore (BO)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: lun 15 aprile 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)ALTOLOCATI378982313121500
2)RDG3299891341200
3)I FRITTO MISTO3139011814900
4)DOMINIQUE TEAM2938113119750
5)I-PEPERONI28194696750
6)LONGO-BARDA27494829750
7)I GATTI_NERI26998247750
8)B.E.R.17670342750
9)DOC 20616874130750
10)LE DEPRESSSE11537343750
11)MARTACCHIONI10837232600
12)I SIRACUSANI8034021600
13)KEPLERO7120226600
14)LIETUVA6720341600
15)LA TREMONTI5724000600
16)COCCINELLEEE5620013600
17)LAS PRIMAS5519210600
18)GB CLEMÈ5220103600
19)THE FOUR!4817121600
20)I SAIANI4717014600
21)R.S.M.3816001450
22)DRAGONITE3813011450
23)CINQUECERCHI3616111450
24)LE SCOLLEGATE3612111450
25)A.C.PICCHIA!!!3416010450
26)ZING TEAM3315000450
27)BALLE DE FERO3212000450
28)GLI-SCOPPIATI2912000450
29)UNKNOW234310450
30)FIRST MAY229011450
31)RUGHINO 2015208001300
32)IBAN IL TERRIBILE194210300
33)BLOOPERS168000300
34)OXYGENE154100300
35)LO ZOCCOLO DURO154012300
36)VALERIOBO144010300
37)NUGGETS!138000300
38)NANIDACIRCO134001300
39)JONNY128000300
40)TACHIPIRINA114000300
41)A.C. TUA104000300
42)NED STARK104000300
43)LE_PIETRE104000300
44)LE BES(T)95000300
45)PUT HANDS UP94000300
46)SEMU PESSI94000300
47)SARANTO!94000300
48)JCORPORATION94000300
49)PERZONE_FALZE84000300
50)NANIMALEFICI84000300
51)LEDUETORRI840000
52)#WEELLAFFIGA840000
53)ROYAL'S GUYS840000
54)BIRRA_REAL740000
55)I TAVERNELLO640000
56)EMMA STYLE640000
57)QUELLI DEL MOLINO540000
58) ZETA540000
59)SALVADORES530000
60)THE WARRIORS 5440000
61)I-MANGIONI440000
62)DAL MERIDIONE...320000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2