Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "BOWLING S. LAZZARO"

San Lazzaro di Savena (BO)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: gio 23 maggio 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)LA TREMONTI351261061611101500
2)LE NOCCIOLINE31624981111111200
3)LAS PRIMAS300261064810900
4)I-PEPERONI2632497784750
5)CINQUECERCHI25825101285750
6)LONGO-BARDA2532394675750
7)I_TURISTELLI24725102084750
8)A.C.PICCHIA!!!22225101314750
9)THE FOUR!2212081482750
10)LA CIRENAICA21825102113750
11)R.S.M.21725101225600
12)ALTOLOCATI1801665443600
13)I GATTI_NERI1761665553600
14)RDG1651353757600
15)I MINIONS 83-851612495111600
16)DOMINIQUE TEAM1311040514600
17)BARISTI DOC891977000600
18)BOLOGNA 4478934212600
19)ENNE711040102600
20)MARTACCHIONI71624320600
21)CAROSELLO70519431450
22)ATTENTI A QUEI DUE59521121450
23)I_SINGLE58729120450
24) LE STREGHE50729010450
25)KEPLERO50416204450
26)I SAIANI46521000450
27)NON GIOVANI41416111450
28)LIETUVA3529300450
29)MAD MAX34312200450
30)ORCO32414002450
31)PISKELLETTI28313010300
32)DRAGONITE2828201300
33)PRO GAMERS27622000300
34)ARRO GANDHI2328101300
35)I 3 MENDI22517000300
36)DUCATI1929010300
37)I BAMBINI?1928001300
38)LOLLOSORTIX18312000300
39)I TAVERNELLO17312000300
40)GLI SCIENZIOSI1728000300
41)RED&BLACK1714102300
42)COCCINELLEEE1514100300
43)NICK&SIMON291414002300
44)BOARDING PASS1329000300
45)GLI-ZII1226001300
46)FABAC1128000300
47)ALE STAI ZITTO1114100300
48)TROMBETTIERI AFGHA1114002300
49)I CAPPERI1015000300
50)TOCCAMI IL BIRILLO1014001300
51)RAGAZZI DEL LACO10140000
52)I THC9140100
53)ZIZI 19140000
54)_INFERMI_9140000
55)ALCOLISTIANOMALI9140000
56)LUCIA FOSCHINI9140000
57)BRUSERS7140000
58)RATA CAND7140000
59)MAMME PONTE7140000
60)JONNY7140000
61)MANICI6150000
62)BEVTO FA COSE6140000
63)AMARCORD!6140000
64)TREDICI CON GLORIA6140000
65)THE POOH5140000
66)TULU TULU5140000
67)FUGA DI CERVELLI 24140000
68)DOC 2064140000
69)I CUCCIOLI!!!4140000
70)SARANTO!3130000
71)THE BLACK SQUAD3130000
72)LE SGALLINAT3120000
73)LE COCA COLE2120000
74)TOPINAMBUR!2120000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 7