Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "BOWLING S. LAZZARO"

San Lazzaro di Savena (BO)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: gio 14 febbraio 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)LA TREMONTI197589861500
2)LAS PRIMAS166584351200
3)LE NOCCIOLINE16450576900
4)CINQUECERCHI14553143750
5)LONGO-BARDA14350534750
6)A.C.PICCHIA!!!13453213750
7)I_TURISTELLI12554032750
8)I-PEPERONI12349063750
9)LA CIRENAICA12254111750
10)R.S.M.11853012750
11)ALTOLOCATI10637422600
12)THE FOUR!10537252600
13)RDG8825525600
14)I MINIONS 83-858250100600
15)CAROSELLO5816331600
16)ENNE5530102600
17)I GATTI_NERI5017310600
18)ATTENTI A QUEI DUE4817111600
19)BARISTI DOC4741000600
20)DOMINIQUE TEAM4512301600
21)NON GIOVANI4116111450
22) LE STREGHE4025000450
23)I_SINGLE3717020450
24)I SAIANI3717000450
25)DRAGONITE288201450
26)ORCO2510001450
27)KEPLERO258102450
28)PISKELLETTI219010450
29)LIETUVA215200450
30)PRO GAMERS1916000450
31)DUCATI199010300
32)GLI SCIENZIOSI178000300
33)I 3 MENDI1612000300
34)MARTACCHIONI168000300
35)COCCINELLEEE154100300
36)NICK&SIMON29144002300
37)BOARDING PASS139000300
38)LOLLOSORTIX138000300
39)ARRO GANDHI124001300
40)I CAPPERI105000300
41)TOCCAMI IL BIRILLO104001300
42)RAGAZZI DEL LACO104000300
43)I THC94010300
44)MAD MAX94000300
45)ZIZI 194000300
46)ALCOLISTIANOMALI94000300
47)LUCIA FOSCHINI94000300
48)BRUSERS74000300
49)RATA CAND74000300
50)MAMME PONTE74000300
51)MANICI650000
52)I TAVERNELLO540000
53)FUGA DI CERVELLI 2440000
54)THE BLACK SQUAD330000
55)GLI-ZII320000
56)TOPINAMBUR!220000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2