Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "BOWLING S. LAZZARO"

San Lazzaro di Savena (BO)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: gio 6 dicembre 2018
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)LE NOCCIOLINE87215531500
2)LA TREMONTI86254521200
3)CINQUECERCHI7125022900
4)LAS PRIMAS6725012750
5)A.C.PICCHIA!!!6625103750
6)LONGO-BARDA6425202750
7)R.S.M.5825010750
8)I-PEPERONI5420013750
9)LA CIRENAICA5321100750
10)I_TURISTELLI5021030750
11)ATTENTI A QUEI DUE4817111600
12)DOMINIQUE TEAM4512301600
13)THE FOUR!4213122600
14)NON GIOVANI4116111600
15)ALTOLOCATI3612200600
16)I MINIONS 83-853421100600
17)BARISTI DOC2117000600
18)LIETUVA215200600
19)DUCATI199010600
20)COCCINELLEEE154100600
21) LE STREGHE148000450
22)NICK&SIMON29144002450
23)ENNE139000450
24)BOARDING PASS139000450
25)PRO GAMERS108000450
26)I CAPPERI105000450
27)KEPLERO104001450
28)I THC94010450
29)I_SINGLE94010450
30)MAD MAX94000450
31)ALCOLISTIANOMALI94000300
32)MARTACCHIONI84000300
33)LOLLOSORTIX84000300
34)I 3 MENDI84000300
35)THE BLACK SQUAD33000300
36)TOPINAMBUR!22000300

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2