Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "WOLF - WINTER 2019-20"

Bologna (BO)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)BASILISCHI2061227523QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)I TESTONI.201132913110000
3)I SAIANI16511231338000
4)ALMANACCHI1378191336000
5)BAMBAS1188180016000
6)ALTOLOCATI775102136000
7)KEPLERO69592116000
8)DRAGONITE64491016000
9)W LA PUGLIA61382016000
10)LONGO-BARDA48262006000
11)SISCOLLEGA46261015000
12)BUONVICINATO44260115000
13)STUPISCIMI41361005000
14)PEDRO!41360005000
15)I-ROSSI!40360105000
16)I BIRRETTA32240205000
17)SI MAGNA29240110
18)~I TACCHINI~17121000
19)I-PEPERONI15120010
20)ACCOPPIATI15120010
21)ELLEBI14120000
22)DISPERATI...14120000
23)TUTTOBUONIS12120000
24)VASTASI11120000
25)LE DEPRESSSE9110100
26)SILVERWING17110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5