Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "IL CERVELLONE EMILIA ROMAGNA"

Forlì (FC)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: sab 30 marzo 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)KEPLERO3674201500
2)DOMINIQUE TEAM2570221200
3)QUADRILATERO ALTO237111900
4)IBAN IL TERRIBILE227001750
5)LIETUVA217100750
6)STARLIGHT 87217011750
7)-TEAM COOL-187010750
8)SCARACARLI167001750
9)MAD MAX167000750
10)RDG157100750
11)I TUDOR157001600
12)ALTOLOCATI157000600
13)I FILIPPINGU157000600
14)I GATTI_NERI147000600
15)COCCINELLEEE137000600
16)LONGO-BARDA127000600
17)I_SINGLE107000600
18)LA CIRENAICA97000600
19)I TEODORI87000600
20)PIZZA 2087000600
21)R.S.M.87000450
22)MARA_CUJA77000450

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2