Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "LA COLLINA DEI CONIGLI"

Forlì (FC)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)I FRANCO6041768271910QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)SOLE E STELLE431156031710000
3)U GIUNTO41514564398000
4)SPARTANE!!4151352710106000
5)SBARELLATI40114563286000
6)TERRONI UNITI2087290156000
7)STARK!!!1907282106000
8)TONCUC17952011226000
9)!DRIM TIM!1364165416000
10)FREIGEIST1355200106000
11)I BAGHINI1314172315000
12)PRANCINGPONY1224170235000
13)PIROSAURI1143134515000
14)POLLICINE.67290215000
15)SFAASA-TI64290015000
16)PRINCIPESSA_63281215000
17)ABER_63280405000
18)SPINACINE62281205000
19)FICO D'INDIA62280225000
20)LE NADIA'S60280125000
21)I PIGIAMONI57280114000
22)MARVIS56280014000
23)CRAPUNZEL53280004000
24)SQUIRTEAM :)33150004000
25)I RIBOLLA31150004000
26)#OFF_LINE31141004000
27)POLLO ALLA DIAVOLA30140104000
28)IN GAMBA!29140010
29)QUEUI DISGRAZIATI27140000
30)SUPERMAN 199026140000
31)VALEKI26140000
32)SCALED26140000
33)BIG FOOT24140000
34)HARLEY E JOKER21130000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5