Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "LA COLLINA DEI CONIGLI"

Forlì (FC)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)I FRANCO575166427199QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)SOLE E STELLE431156031710000
3)SBARELLATI40114563288000
4)U GIUNTO38513524286000
5)SPARTANE!!383124861096000
6)TERRONI UNITI2087290156000
7)STARK!!!1626241106000
8)TONCUC1434169126000
9)!DRIM TIM!1364165416000
10)I BAGHINI1314172316000
11)PIROSAURI1143134515000
12)FREIGEIST1104160105000
13)PRANCINGPONY953130235000
14)SFAASA-TI64290015000
15)SPINACINE62281205000
16)FICO D'INDIA62280225000
17)LE NADIA'S60280125000
18)I PIGIAMONI57280115000
19)MARVIS56280015000
20)CRAPUNZEL53280005000
21)POLLICINE.38150204000
22)PRINCIPESSA_36141214000
23)SQUIRTEAM :)33150004000
24)I RIBOLLA31150004000
25)#OFF_LINE31141004000
26)ABER_31140204000
27)POLLO ALLA DIAVOLA30140104000
28)IN GAMBA!29140010
29)QUEUI DISGRAZIATI27140000
30)SUPERMAN 199026140000
31)VALEKI26140000
32)SCALED26140000
33)HARLEY E JOKER21130000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5