Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "AMERICA GRAFFITI FERRARA"

Ferrara (FE)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)I TEODORI211166211751500
2)DARTHEMIS178124841081200
3)IBAN IL TERRIBILE1528321464900
4)PANDOKER137936853750
5)LA PISDA1191456020750
6)I GATTI_NERI103624826750
7)SEPPIE MARINE92832222750
8)VIPER!92728335750
9)LARVE UMANE69520322750
10)BRUBRU53312511750
11) SKIZZATI48416112600
12)GLI SCETTICI44312303600
13)ORMA39312120600
14)OXYGENE3728312600
15)RIGO34312000600
16)LE RAFFY33312000600
17)M E L30312100600
18)#ABBANDA2927040600
19)LE 8 CROCCHETTE2728021600
20)DOMINIQUE TEAM2314310600
21)LES GILLES2228010450
22)SIRIUS.2228000450
23)AUTOBOT.2225120450
24)I LAMPONI CREAM2114130450
25)DOPPIO BINARIO2028000450
26)SILOS2014300450
27)DX GENERATION2014210450
28)DRINK TEAM.2014210450
29)ALTOLOCATI2014040450
30)KEPLERO1914112450
31)MAD MAX1814200300
32)CIALTRONS1614101300
33)PIKA1614020300
34)I MATI1526010300
35)LE_MELANZANE1525001300
36)IVAZZANICCHI1514100300
37)DOGO ARGENTINO1514011300
38)I PIGOZZIANI1414020300
39)UGANDA1414012300
40)RAGAZZI DEL LACO1414011300
41)ASBREGA FIOI1314010300
42)CARTOMATTI1314010300
43)GEOMETRULLI1214000300
44)SEPHIROTH1214000300
45)POLISWAG1113100300
46)GECCA1014000300
47)FREE REFILL1014000300
48)GLITTER DUST1013010300
49)PANINI ONTI914000300
50)LOVIH914000300
51)AFFAMATI!9140000
52)ALILAVI9140000
53)BASILEIS9130000
54)LE SBAFFONE8140000
55)BENEVENGO!7250000
56)TACHIPIRINA7140000
57)SBUCCIAMI7140000
58)CAPTAIN6140000
59)APE MUSIC6140000
60)A.C.-DENTI6140000
61)# INQUELDIFERRARA6120000
62)I CINEAMICI6120000
63)OVER!5130000
64)GLO 805120000
65)ERVADO4130000
66)SICU MIKE4130000
67)JANUARY GIRLS3120000
68)MOGADEPO2110000
69)SANJI2110000
70)SARA!2110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 7