Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "AMERICA GRAFFITI FERRARA"

Ferrara (FE)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: ven 19 aprile 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)I TEODORI1724611641500
2)DARTHEMIS152404961200
3)LA PISDA11956020900
4)IBAN IL TERRIBILE9320842750
5)SEPPIE MARINE9232222750
6)PANDOKER7620523750
7)VIPER!7120333750
8)BRUBRU5312511750
9) SKIZZATI4816112750
10)GLI SCETTICI4412303750
11)ORMA3912120600
12)LARVE UMANE3812121600
13)RIGO3412000600
14)LE RAFFY3312000600
15)LE 8 CROCCHETTE278021600
16)DOMINIQUE TEAM234310600
17)I GATTI_NERI214300600
18)I LAMPONI CREAM214130600
19)M E L208100600
20)SILOS204300600
21)DX GENERATION204210450
22)DRINK TEAM.204210450
23)AUTOBOT.194120450
24)KEPLERO194112450
25)MAD MAX184200450
26)CIALTRONS164101450
27)#ABBANDA164020450
28)PIKA164020450
29)I MATI156010450
30)LE_MELANZANE155001450
31)IVAZZANICCHI154100300
32)DOGO ARGENTINO154011300
33)UGANDA144012300
34)RAGAZZI DEL LACO144011300
35)LES GILLES134010300
36)ASBREGA FIOI134010300
37)CARTOMATTI134010300
38)SIRIUS.124000300
39)SEPHIROTH124000300
40)DOPPIO BINARIO114000300
41)POLISWAG113100300
42)GECCA104000300
43)FREE REFILL104000300
44)GLITTER DUST103010300
45)PANINI ONTI94000300
46)LOVIH94000300
47)AFFAMATI!94000300
48)ALILAVI94000300
49)BENEVENGO!75000300
50)SBUCCIAMI74000300
51)APE MUSIC640000
52)# INQUELDIFERRARA620000
53)I CINEAMICI620000
54)OVER!530000
55)ERVADO430000
56)SICU MIKE430000
57)JANUARY GIRLS320000
58)MOGADEPO210000
59)SANJI210000
60)SARA!210000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2