Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "AMERICA GRAFFITI FERRARA"

Ferrara (FE)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: ven 15 febbraio 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)DARTHEMIS124324841500
2)LA PISDA94440101200
3)I TEODORI7020421900
4)IBAN IL TERRIBILE5712620750
5)BRUBRU5312511750
6)SEPPIE MARINE5216212750
7)GLI SCETTICI4412303750
8) SKIZZATI3412012750
9)VIPER!308202750
10)LARVE UMANE268021750
11)ORMA248100600
12)PANDOKER238102600
13)RIGO238000600
14)DOMINIQUE TEAM234310600
15)LE RAFFY218000600
16)I LAMPONI CREAM214130600
17)SILOS204300600
18)DX GENERATION204210600
19)KEPLERO194112600
20)MAD MAX184200600
21)#ABBANDA164020450
22)PIKA164020450
23)I MATI156010450
24)LE 8 CROCCHETTE154011450
25)UGANDA144012450
26)ASBREGA FIOI134010450
27)CARTOMATTI134010450
28)SIRIUS.124000450
29)SEPHIROTH124000450
30)M E L114100450
31)POLISWAG113100300
32)FREE REFILL104000300
33)GLITTER DUST103010300
34)AFFAMATI!94000300
35)ALILAVI94000300
36)SBUCCIAMI74000300
37)APE MUSIC64000300
38)# INQUELDIFERRARA62000300
39)I CINEAMICI62000300
40)OVER!53000300
41)SICU MIKE43000300
42)JANUARY GIRLS32000300
43)LE_MELANZANE31000300
44)BENEVENGO!22000300
45)SANJI21000300
46)SARA!21000300

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2