Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "TRINKER HAUS"

Firenze (FI)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)CHEAP THRILLS461195911126QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)I 20 TRIPLO447195987810000
3)BARRRRIERA44119597768000
4)FI.BO.NACCI4311853151146000
5)FAM. VENUTI35419580126000
6)MIAO ZEDONG34419590026000
7)A.S.MATICI32617484606000
8)IL TRIO CHIASSOSO32515473436000
9)CONDORELLO28116470106000
10)I BIRBONI25413401136000
11)LE SALAMANDRE20913390005000
12)I MEZZETTINI1949292215000
13)E BRIGATE DA SORCA18310262245000
14)NUNN AGG STAT IJ17211300115000
15)I BENJAMINI1728260015000
16)DUCKS1409193225000
17)TROPPO GENTILI1278230005000
18)MISTIKANZA1175172105000
19)SCARSI GNUDI955151005000
20)PANITAS935150115000
21)PADELLINI816140004000
22)BUFUS764121024000
23)SAMBUCA!664120004000
24)PUTNAM644120004000
25)PICCIOX624110004000
26)GLI STONATI.61491004000
27)PINIPERPERUGIA594100014000
28)SPAZIONE STAZIALE58390014000
29)TRIMONI.544100004000
30)BROCCOLI.49380004000
31)DISADATTATII42380003000
32)PEGASO!41260013000
33)I_CIALTRONI32150003000
34)STELLINE DI MAU26240000
35)GRANDE GANZO25240000
36)VIVIELASCIAV24140000
37)KEPLERO24130110
38)-ATTILA21130000
39)COLLO DI PAPERO20130010
40)BOLLORE20130000
41)-DANNO20130000
42)-FREDDIE20130000
43)C.S.CICCI19130000
44)GLI STUEDK19130000
45)MAGICA TOUR18130000
46)SIMPATICIGNORANTI18130000
47)- AMICI MIEI18130000
48)CONTE UGOLINO17130000
49)DIOLAE17130000
50)HANK SCORPIO16230000
51)C.C.S.16130000
52)TEAM BARELLO15120100
53)C.P.10120000
54)PALLINE PELOSE7110000
55)ER CLAB7110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5