Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Off Side"

Frosinone (FR)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)VACCATEAM186924444QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)SBRONZI SBRONZI15282312010000
3)BLUE ANGEL1478211138000
4)I SENZA NOME_1447200336000
5)MAINA GIOIAA1417201416000
6)PINGUINI CIOCIARI1397202216000
7)I BHO!1397202116000
8)GLI SCRITTORI1307210026000
9)LLANCERTA1176172106000
10)LE DISAGIATE__1126172006000
11)I DUE E MEZZA1118210005000
12)BERSERK861096171015000
13)TRILLI_1086152115000
14)CAINO1078210005000
15)GINO_1046180005000
16)CLEO**1026170015000
17)OFFSIDE937180005000
18)BABBALA915150105000
19)TOMAS ACRATO775141005000
20)ZIOTTO685130005000
21)DIA MAMMA685120004000
22)YOWIE WOWIE63391104000
23)KK TEAM58390104000
24)ADOOOROZIAAA554110004000
25)JERIKO55390004000
26)MILAN_8445390004000
27)LOS_POLLOSHERMANOS45390004000
28)TORETTO'S FAMILY**40380004000
29)THE_LION38370014000
30)*BLACK JACK*35242014000
31)TEAM BARAZZO 34260003000
32)MOVIMENTO_5_LITRI34260003000
33)LIFE_IS_NOW32250003000
34)ANNAMARIA FRANZONI27132000
35)LE 3 GRAZIE_26250000
36)GORANX26250000
37)INTRUFOLATI25250000
38)THE MASK_24130110
39)LE NOCI DI COCCO23240000
40)TIMMY TURNER21130100
41)JUVE..20130010
42)ARTICOLO IL*20130000
43)FAVELAS___19130000
44)VASCOREGGIANDO18130010
45)MASTRO LINDO18130000
46)F.C. MEZZA GRAPPA18130000
47)HOLA_17130000
48)POKERDIMADON16130000
49)MAICOLNEGRO16130000
50)SALAMEK15130000
51)DEEP PURPLE_15130000
52)SCORPIONCINE_15130000
53) PRINCIPESSE_15130000
54)ITALICA15130000
55)MR PINTUS13120000
56)LOS POLLOS HERMANO11120000
57)**FOTTIMADRE**11120000
58)RED CODE10120000
59)I ROMEITI10120000
60)I CORVETTI8110010
61)MICIONA7110000
62)I FAGIOLINI_6110000
63)I SOCI_6110000
64)AVADA KEDAVRA_6110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 3