Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Seven Days"

Genova (GE)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)QUARTINI270934846QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)I CAGNETTI23572895310000
3)FLICK!2328320538000
4)GIGI D'AG1896252546000
5)CHUKHONEY1856244326000
6)CANALE6241846244226000
7)DEDA1626240006000
8)I BRISCOLINI1615204256000
9)PESTO DEL 71274170356000
10)DESPERADOS !!!1254172116000
11)RIO ...693100015000
12)CARBONARA 8 UOVA53270215000
13)2 E MEZZO38142205000
14)WILLY WONKA !!!31141015000
15)PAMPERS ...30140105000
16)LA DILUSIONE30140025000
17)NULLADAFARE28140000
18)FUCINGHE28140000
19)BAVARI HILLS28140000
20)RAGU' DEL SEVEN26140000
21)ISE TEAM23130100
22)PER CASO ...22130010
23)PESTO DEL SEVEN14120000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 3