Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Caesar Ristopub Marina Julia"

Monfalcone (GO)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)SAFATANDA3341649130QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)FULVIO TEAM 283144101710000
3)LUMEN AND CO.2189275478000
4)CABOT COVE1928253336000
5)AMIKI18172010516000
6)GI.AT.1779271016000
7)BAZINGAAAA1777216446000
8)LE FENICI.1767222646000
9)I PENSIONATI 1677221426000
10)GIGGI 21317210006000
11)VERSUS TEAM975140015000
12)GIAVA755100145000
13)ORION69490235000
14)REGOLE ZERO67391015000
15)LE B.F.50262105000
16)I FULMINATI 42260005000
17)STELLA MARINA41260005000
18)COITO ERGO CUM41252005000
19)18 BAGNATO35242105000
20)DJ FEFE35242015000
21)FGR829132100
22)DOME PACHIS28131200
23)BIGTONY6227132000
24)URSUS27131110
25)RUDOLF26131020
26)TEAM ROCKET..26130210
27)RIGONIGHT25130120
28)GERMANO NO.123131000
29)AJAX_9123130110
30)COPPIA CHE SCOPPIA23130100
31)GATTI STAR23130100
32)ACASO 22130100
33)SETH ROLLINS22130100
34)*DESPERADOS*21130000
35)I NENES21130000
36)DAMI UNE BIRE21130000
37)MORTICIA20130000
38)ILBOA2720130000
39)RUMATERA 20122000
40)PICCOLA COZZA19130000
41)LOSER8119130000
42)ICARDI_0917130000
43)STELLA 16220100
44)SIMEONSPACCA15120100
45)TWINS 14220000
46)NOBILGATTI12120000
47)SNOOPO10111000
48)CIELO DURO.7110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5