Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Birreria Italiana"

Vedano al Lambro (MB)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: mer 23 gennaio 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)I PUSHONI100267431500
2)BATTESIMOORTODOSSO60202131200
3)TEAM LESI5121001900
4)IMMATURI!!!!4720011750
5)CICILEU_IEU4518103750
6)FICCAMONKEY4410314750
7)FLAP FLAP418251750
8)#BEER3814120750
9)LE VELINEH3310110750
10)3 UOMINI 1 GAMBA3112100750
11)I 7 NANI + 2 2612000600
12)MDC AL QUADRATO2414000600
13)TESTE DI QUIZ!217010600
14)AJASKAH2010000600
15)CHIUS81910000600
16)FIREBALL188001600
17)CANDABARATE186100600
18)I MAMMORIANI177001600
19)L'UOMO RAUDO174110600
20)MAX TURBO!158000600
21)KOMODO BROTHERS156010450
22)AS EREYE146010450
23)ALBERO CREW144200450
24)DOCTORS 144002450
25)THE BOLAS136000450
26)I CANAZZA126100450
27)CICCIO CAPUTO126001450
28)EXARV124010450
29)A TUTTA BIRRA!124000450
30)LE CONDROMALACIA104000450
31)PASSION CAFE'102020300
32)SPECIAL ONE 102020300
33)MALTRAINSEMA 94000300
34)AVVOLINI94000300
35)IL CELLONE93001300
36)ANATRE DI NARDONE92100300
37)GLI MDP92100300
38)I CINGHIALI!!!85000300
39)P8084000300
40)COZZAVINOCOZZA84000300
41)FAI IL SERIO82010300
42)IL PANDINO!64000300
43)BLUESKY!62010300
44)I POSTO FISSO62010300
45)ER NANO 8362001300
46)FLAMINIO62000300
47)S.D.T.62000300
48)R1Q1762000300
49)PAMU62000300
50)FC MOZZARELLONA62000300
51)BOMBERS!!620000
52)BLACK LULLABY620000
53)KOALE E MATE520000
54)I BILIARDINI520000
55)TEAM ENO!520000
56)PUTTANE TUORLINE520000
57)GNOMO520000
58)C-TEAM!520000
59)ORKO520000
60)FLATEARTHSOCIETY520000
61)BASETTA AFGANA440000
62)LA BAGASSA MANNA440000
63)I PRINCIPIANTI!440000
64)BELU420000
65)GLI AMICI DI MIRKO420000
66)MONKEY!420000
67)MIKFEDOST420000
68)CONDORELLI!420000
69)DISOMOGENEI420000
70)TEAM FRANZONI420000
71)F.C. NOTAII420000
72)AYEYE BRAZOV420000
73)IL PULIERE420000
74)*A.C.PICCHIA420000
75)I PASCARINI420000
76)CLANIA420000
77)LE MARANGI420000
78)AMMAZZA SBALLO420000
79)*LE WINX*320000
80)I STROZZI320000
81)ERCLAB320000
82)SEGRETO320000
83)SALEMI320000
84)I BETA320000
85)RIN TIN TEAM!310000
86)THE BIG KLAN220000
87)ANDREY F.C.220000
88)NIKELBACK220000
89)BUFU!220000
90)SCHECCHERECCHEREBB220000
91)MASTICABRODO!220000
92)LAMPA CULONE220000
93)LE CRETINE!220000
94)BO!220000
95)I CANINI 95220000
96)SMAMMA220000
97)STAFF PACHA220000
98)I SUICIDI220000
99)LEGIOIE220000
100)GATTULLO'S TEAM220000
101)BOMBERS!!220000
102)GLI ZIII210000
103)H2O!210000
104)THE DI MARCO'S110000
105)GLI AVERSANI110000
106)I SUCATI110000
107)HALLOWEED110000
108) IMMATURI!110000
109)I MANGIATORI110000
110)HIGHLANDER!!110000
111)THE BEST(IE)110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2