Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Birreria Italiana"

Vedano al Lambro (MB)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
Data ultima partita aggiornata: mer 13 marzo 2019
  SQUADRAPUNTI TORNEON. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)I PUSHONI148407851500
2)BATTESIMOORTODOSSO92323241200
3)IMMATURI!!!!8134122900
4)TEAM LESI7231001750
5)#BEER6326131750
6)CICILEU_IEU5623104750
7)FICCAMONKEY5512424750
8)P805416213750
9)TESTE DI QUIZ!5319012750
10)3 UOMINI 1 GAMBA5122100750
11)FIREBALL4418101600
12)FLAP FLAP418251600
13)MDC AL QUADRATO3420001600
14)LE VELINEH3310110600
15)CANDABARATE2910100600
16)I CANAZZA2714101600
17)I 7 NANI + 2 2612000600
18)KOMODO BROTHERS2512020600
19)COZZAVINOCOZZA2511010600
20)AJASKAH2412000600
21)AS EREYE2010010450
22)R1Q17208100450
23)CHIUS81910000450
24)L'UOMO RAUDO196110450
25)I MAMMORIANI177001450
26)THE BOLAS158000450
27)MAX TURBO!158000450
28)DOCTORS 155002450
29)CONDORELLI!148000450
30)ALBERO CREW144200450
31)MIKFEDOST136000300
32)I POSTO FISSO134110300
33)FLAMINIO134100300
34)CICCIO CAPUTO126001300
35)EXARV124010300
36)A TUTTA BIRRA!124000300
37)LA BAGASSA MANNA118000300
38)IL CELLONE114001300
39)LE CONDROMALACIA104000300
40)PASSION CAFE'102020300
41)SPECIAL ONE 102020300
42)GLI ALTRI96000300
43)BIOPANE95000300
44)MALTRAINSEMA 94000300
45)AVVOLINI94000300
46)ANATRE DI NARDONE92100300
47)PJONA_992100300
48)GIBA TEAM92100300
49)POWER CHORDS92100300
50)GLI MDP92100300
51)LAMPA CULONE860000
52)BASETTA AFGANA860000
53)I RUTTINI860000
54)BOBROBINE860000
55)I CINGHIALI!!!850000
56)CAXXIMORTI821000
57)FAI IL SERIO820100
58)STAFF PACHA760000
59)MACHEBOH740000
60)KEASTENSIONE721000
61)BLUELIGHT720100
62)I PUCCIOTTI DI GIO640000
63)DORMIBIZA640000
64)I SUICIDI640000
65)IL PANDINO!640000
66)LOTE630000
67)BLUESKY!620100
68)I 3 TAVOR620100
69)ER NANO 83620010
70)S.D.T.620000
71)PAMU620000
72)FC MOZZARELLONA620000
73)BOMBERS!!620000
74)BLACK LULLABY620000
75)30 E 18540000
76)OBA PETRO530000
77)KOALE E MATE520000
78)I SEMPER QUEI520000
79)I BILIARDINI520000
80)TEAM ENO!520000
81)RIN TIN TEAM!520000
82)PUTTANE TUORLINE520000
83)GNOMO520000
84)C-TEAM!520000
85)ORKO520000
86)FLATEARTHSOCIETY520000
87)MASTICABRODO!440000
88)SCHECCHERECCHEREBB440000
89)GLI SBAGLIATI!!440000
90)I PRINCIPIANTI!440000
91)BELU420000
92)GLI AMICI DI MIRKO420000
93)YELLOW PECORA!420000
94)MONKEY!420000
95)DISOMOGENEI420000
96)TEAM FRANZONI420000
97)F.C. NOTAII420000
98)AYEYE BRAZOV420000
99)IL PULIERE420000
100)POLO!420000
101)*A.C.PICCHIA420000
102)I PASCARINI420000
103)CLANIA420000
104)LE MARANGI420000
105)AMMAZZA SBALLO420000
106)GLI AVERSANI330000
107)PEPEINO320000
108)*LE WINX*320000
109)I STROZZI320000
110)ERCLAB320000
111)CACIOTTARI320000
112)SEGRETO320000
113)SALEMI320000
114)THE REAL ZANZA320000
115)ZIE GAE320000
116)ITREMILA320000
117)I BETA320000
118)THE BIG KLAN220000
119)ANDREY F.C.220000
120)NIKELBACK220000
121)AGIF AL AVIV220000
122)BUFU!220000
123)MANU.TENTORI220000
124)OMINO DEL CERVELLO220000
125)IL PULIERE!220000
126)GIOVANI DAINI220000
127)IGNORANTEAM!!220000
128)I SOFFOCOTTY220000
129)LE CRETINE!220000
130)OGGI NON GUIDO220000
131)BO!220000
132)GIALLO!!220000
133)CHICAGUA220000
134)*BANDITI*220000
135)I CANINI 95220000
136)SMAMMA220000
137)LEGIOIE220000
138)F.C.104220000
139)GATTULLO'S TEAM220000
140)BOMBERS!!220000
141)PVS220000
142)GLI ZIII210000
143)GHB210000
144)MINGOS210000
145)H2O!210000
146)THE DI MARCO'S110000
147)I SUCATI110000
148)HALLOWEED110000
149) IMMATURI!110000
150)I MANGIATORI110000
151)HIGHLANDER!!110000
152)I CORSI110000
153)I SUDICI!110000
154)THE BEST(IE)110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2