Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "ASTERIX PUB"

Camerino (MC)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)JINè3601248657QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)GOD HOUSE309104066710000
3)CIROLUKAKU2198321608000
4)CASTRUM2168312216000
5)FB1997273416000
6)I FRUTTI DI MARIO1857255026000
7)PEJOS1798291026000
8)PANTAGAY1565204316000
9)PANTAGIRL1515204126000
10)SPERAKALI1507240016000
11)AMICIDIMARIAA1385202035000
12)ROSIKO!1265190135000
13)LEO-PISELLO1264164225000
14)MAZZETE1205180115000
15)GUAZZETTIERI1134160225000
16)PARDASCITTI1084161305000
17)CONDORELLO021084161015000
18)POCEK1074160115000
19)IGNORANTIM964140315000
20)TESTASPALLA923121305000
21)THE PRESSI904141004000
22)NELLO TANGA783122004000
23)ERDIS-AGIO753120014000
24)LEMON SUCCO743110114000
25)FIRE TV733111104000
26)MURUBUTTTU66281324000
27).HASHTAG653100004000
28)MPEPATADECOZZE58280304000
29)PRENDO UNA FANTA55281104000
30)I SOTTOSOPRA51280004000
31)BOCCONCINO50280003000
32)KATSUO-SAN49280103000
33)FANTAMAZZI46270003000
34)TEAM ASTERIX43280003000
35)I VARCOLIZZATI42280003000
36)I TUCANI 12641270003000
37)SOTTO/SOPRA37251003000
38)MYSS KONNIE36260003000
39)TINDER SORPRESA33142003000
40)STORMTROOPER30141003000
41)I LUPI_00730141003000
42)ULO-PHUNK30140113000
43)CHENESO?!30140113000
44)BAZINGAA30140113000
45)FAM30140023000
46)SOUFFLE'29141000
47)I FAVELAS28140010
48)LE BEERLOVERS27140010
49)AMUCHINA BOYS27140000
50)LE CORNACCHIE27140000
51)KARATE KID26140010
52)FOTTENHAM26140010
53)POOPOO26140000
54)TORTINO26140000
55)J-OTIS26140000
56)4 EVER HEINZE25140000
57)LA LEPRE25140000
58)#LUBONF24140000
59)KERNELPANIK24240000
60)LONDON TO CAMELOT24140000
61)ALLè24140000
62)DIAVOLACCE23140000
63)POGGI22130010
64)SUPEREROE20140000
65)AS. TRONZI20140000
66)BULI1919130010
67)LGH18130000
68)CARRETTA16130000
69)BRACIOLA 2.013120000
70)HAPPYJAMA12120000
71)DAVLON10111000
72)PIPPO LA GAJINA7110000
73)ALLE'6110000
74)BOOYAH6110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 4