Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "DISCO BOWLING"

Civitanova Marche (MC)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)DONT'E SACC'6791981241912QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)THE KILLER66319811428710000
3)I VARCOLIZZATI45519810028000
4)HOSTEL44618741036000
5)RUBIN KEBAB43919810106000
6)ARROGANTEAM139314601346000
7)FOTTENHAM38316690036000
8)GOD HOUSE37013535316000
9)BANDA PORCHETTA30411451346000
10)BOOONO30113540006000
11)RRIEMOSEMPREULTIMI26310441025000
12)DI MALE IN PEGGIO24713490005000
13)HOSTEL 224310430005000
14)PISELLINI SELVAGGI2329334145000
15)INUTELLABISCUITS2167321335000
16)BP22018321025000
17)LE COTOLETTE.1857280315000
18)ORSA@1645205435000
19)ORSI1565203335000
20)DJ JADE1526240025000
21)N-?1245200004000
22)GLI IMMIGRATI1063160024000
23)LUPO LUCIO974151004000
24)GATTI973121524000
25)WHATSANANA944170004000
26)NOTTETEMPO913122104000
27)XENA!!894150024000
28)MARIONESE893123014000
29)NON RIESCO884160004000
30)I BIG MONEY844150004000
31)LE BEERLOVERS792120003000
32)PORTALANONNA763130003000
33)LJUCKE753121013000
34)UUVUWEWEONYSAS733120103000
35)WHEILA60182023000
36)TAKIPIRINA55280033000
37)KALUA54281003000
38)GENITORE1GENITORE252280013000
39)IL VICHINGO51280103000
40)A.A.A.CERCASI48280003000
41)RICCHI E MORTI46280013000
42)MOMò46280003000
43)SMOKING BIANCO45280003000
44)S.F. CLUB45280003000
45)REMI44280003000
46)LE.CARE43280003000
47)LUFAEM41280003000
48)JEPALUMA39143103000
49)LE GELSOMINE38270003000
50)F1SH36260003000
51)PEANUT BUTTER33150002000
52)WWE31141002000
53)BESTIEH30141002000
54)VIVA LA RAZA29140010
55)STOCA'28150000
56)LA VIROZZA28141000
57)LUZI COSTRUZIONI28140020
58)VERDENA9728140010
59)LI FERRà27140010
60)SINDACO QUIMBY27140000
61)ZITELLA ROSA26150000
62)MARI E MONTI BIS26140010
63)I TALISMANI!26140010
64)MALES26140000
65)DOVE E' MASSI26140000
66)SPAGNA201726140000
67)CE PROEMO26140000
68)LE 10426140000
69).FAI.TU25140000
70)SGARZYBOY25140000
71)CE PENSAMO24140000
72)IUTEMOCE24140000
73)RUCOLA E GRANA24140000
74)THE ISOTOPI24140000
75)LA SCIMMIA!24140000
76)PERSO A TAVOLINO24140000
77)CANCIO DE PALMA23140000
78)I LORIDAE23140000
79)KING CERISCIOLI23140000
80)MARE E MONTI723140000
81)I TONICI VARNELLI23140000
82)SUPEREROE23140000
83)HIV23140000
84)E FATT O' GIALL22140000
85)UN ALTRO NOME22140000
86)AKU AKU22140000
87)SC NAPOLI22140000
88)SERENAMANONTROPPO21140000
89)I SAPIENTONY20140000
90)I PIJATIMALE18130000
91)CREMAFRITTA16130000
92)CREPI L'AVARIZIA15130000
93)DURI A MORIRE15130000
94)GLIOTTIMISTI14120000
95)NONCEVOLIOJOCà12120000
96)TAN9011120000
97)MINKIADISAGIO11120000
98)POLPETTTA11120000
99)RUHM10120000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5