Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "GREEN HOP"

Portici (NA)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)GAMBLERS183721853QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)TESTE DI BIRRA13051562310000
3)SCASSA UMBRELLA1276181118000
4)SBORDELLARE1005150106000
5)MASKO'764111106000
6)SISTEM69390406000
7)AC.UGHINA42261006000
8)AC. SALUTE42260026000
9)DI NOTTE39250126000
10)HARLOCK29132100
11)DRACARYS...27131110
12)LE BIONDE**26131100
13)AVETE GIA' VINTO25130200
14)SAMPEI25130120
15)I VIKINGS24131000
16)MARONNI21130000
17)#BELLEPESSONE21130000
18)FANTRASTICHE20130000
19)WEON16120100
20)MARONN12120000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5