Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "EXLIBRIS"

Bagheria (PA)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)SCINTILLA 122415511QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)COTTERI11341512210000
3)TARGARYEN 65282038000
4)ORFEI63281216000
5)I NEGRONI 60281116000
6)FRENO E FRIZIONE57281106000
7)KAMIKAZE 55280006000
8)ARTICOLO9253261406000
9)GOD FATHER32141016000
10)CLARO 28140010
11)LE COMMARI227140010
12)I CAMALEONTI 27140000
13)EAGLES7623130100
14)I WARRIORS 19130000
15)ERI14120000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 2