Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Mezzolitro"

Montesilvano (PE)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)I PAKITOS88312310QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)GATTI8731211210000
3)KATZE IN DER KOHLE853121108000
4)LUCOS190753120116000
5)RE BOB743120006000
6)SALSACHETIPASSA693120006000
7)NOTTETEMPO62281216000
8)JEPALUMA62281046000
9)DUCATISTI61282106000
10)ORSI56281106000
11)LISAZU'50280005000
12)BOMBER TEAM49280005000
13)FLYING CROWNS46280015000
14)SUPERNOVA.28141000
15)ORSA@28140100
16)MAXVIK27141000
17)GLI STARK.27140100
18).BIANCANEVE.27140010
19)I FLOWERS25140010
20)MUG24140000
21)LAMA 'NTINO24140000
22)IL MORTO CHE PARLA24140000
23)IL PRESIDENTE.23140000
24)SUSHITO NAKAGATA23140000
25).ARCOBALENO23140000
26)MAMMAQUANT'ACQUA21140000
27)GABRIELLA'S TEAM21140000
28)I NUMERI 521130000
29)LU PULLASTR20140000
30)FREEDA20140000
31)LI CAPUCC20140000
32)CAMILL B.C.20130010
33) I DOTTORI16120100
34)GATTO-VOLPE13120000
35)MALEDETTIIIII!!10120000
36)ATTACCA TELAI10120000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: