Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Sherlock Holmes Pub"

Pesaro (PU)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)FREDDURISTI3241141599QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)IL MEJO DE LI PEGG266114021110000
3)ALBATROS.1536194358000
4)LEGGENDARI974131216000
5)ARRO-GANDHI903105216000
6)IN VINO VERITAS762101206000
7)TEAM CHAPPETTO69283126000
8)KISSMELICIA66282206000
9)GLI ULTIMI - 62281126000
10)LE PERSONI57273106000
11)I FANTASTICI 5.53271105000
12)LE BANSHEE51260415000
13)ASCENSORE DA 648270105000
14)ORSI45153015000
15)MYLITTLETONY45152205000
16)BAGAROSPI38150115000
17)I BIRMANI35151005000
18)I DISAGIATI...35150015000
19)VIKINGHIS35150015000
20)HAKUNA.MATATA33150005000
21)LAS NAMADENAS33141104000
22)USA32150004000
23)BASTARDI CONGLORIA31140114000
24)ALE E FEDE30150004000
25)FULL.30140114000
26)GOFO COSMICO30140104000
27)FEDER KIEWICZ29150000
28)NEGRONI'S29140010
29)MT 4628140010
30)LE ESAURITE.27140000
31)PIZZETTA BRUCIATA27140000
32)KETA27140000
33)NUVOLAA26150000
34)I V I 24131010
35)SIGNOR ROSSI24130110
36)POMMES DE TERRE23131000
37)KING!22130020
38)PINKOPANKO -21130010
39)MAYO21130000
40)IO SONO GIORGIA 21130000
41)GLI ULITIMI21130000
42)DELEVIRTUS21130000
43)TONNOSHARK20130000
44)I BATUFFOLIBIANCHI20130000
45)I GLORIOSI19130000
46)PONGOS18130000
47)PATATINEEE6110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 4