Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Angeli Rock"

Roma (RM)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)I 4 FRATELLI3801748896QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)GLI CHAPEAU365174887110000
3)LE MAGHETTE35516458788000
4)#TDA34216455676000
5)ENIGMY25912347236000
6)I BAGETTI23913361016000
7)PELATO AND FRIENDS1989254366000
8)CROSSOVER EP19210291126000
9)TERRY&MAGGIE1799251316000
10)TARTARUGHINI1598221136000
11)PEPATA794110125000
12)I MANIGOLDI!765110115000
13)RUM E COLA764110105000
14)GLI ESCAPERS43260105000
15)AMORE BUONO28132010
16)TEAMBARAZZO!26240000
17)THE SOLITI IDIOTI25240000
18)I_CUGGGINI25131010
19)GIL24240000
20)I TOPORAGNO24240000
21)I MANIGOLDI!21230010
22)ECCOJOHNSNOW21130000
23)I_DRAGHETTI20130000
24)DESPERADOS SP20130000
25)LE PIPPE AR SUGO20130000
26)PIZZA E FIKI19130000
27)YODA BABY17130000
28)ZEROCOLA16130000
29)PUGLIESI14120010
30)AYEL14120000
31)I GULLO'S13120000
32)GEO LEO6110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5