Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "CRUSCIOFF"

Sant'Oreste (RM)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)SHALLA_SHALLA354134211118QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)PIZZA LUIGI3221239107710000
3)CIUCCIALO LELLO30313412378000
4)SCEMO_CHI_LEGGE23911351126000
5)JOE MAMA2129301246000
6)MAILA AND FAMILY1688260006000
7)PEGGIO PER TE1195171006000
8)PLAGUE BARREL72391306000
9)BANGALANG56390006000
10)LE PETECCHIE52262206000
11)RIN TIN TEAM 2748160225000
12)GLI ATLETICI27132000
13)CAZZIMPERIO23130100
14)PINGUINI CIOCIARI23130020
15)MOMIS21230010
16)PANINI DEL SORATTE20130000
17)X-FORCE 2.020130000
18)TEATRIFICIO2220130000
19)FILIBERTI19130000
20)UKULU TEAM14120000
21)BRONTOL814120000
22)GLI_ALCOLIZZATI!7110000
23)PARDIE'S6110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 4