Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "CRUSCIOFF"

Sant'Oreste (RM)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)SHALLA_SHALLA520196117189QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)PIZZA LUIGI46318581011910000
3)CIUCCIALO LELLO448196044118000
4)SCEMO_CHI_LEGGE40618581286000
5)MAILA AND FAMILY22711350016000
6)JOE MAMA2129301246000
7)PEGGIO PER TE1316191006000
8)X-FORCE 2.01205162226000
9)PLAGUE BARREL1024131406000
10)BRONTOL81016150106000
11)CAZZIMPERIO_62273125000
12)UKULU TEAM58380105000
13)LOS_BARBUDOS58272115000
14)BANGALANG56390005000
15)LE PETECCHIE52262205000
16)RIN TIN TEAM 2748160225000
17)MARIOTTIDE_29140010
18)GLI ATLETICI27132000
19)CHEGIOCATORI27132000
20)I SAIANI26132000
21)SBRONZI_DI_RIACE_23131000
22)CAZZIMPERIO23130100
23)PINGUINI TATTICI CIOCIARI23130020
24)MOMIS21230010
25)SPAPPA TEAM21130000
26)PANINI DEL SORATTE20130000
27)TEATRIFICIO2220130000
28)ESSEDOPPIAEMME20130000
29)FILIBERTI19130000
30)GLI_ALCOLIZZATI!7110000
31)PARDIE'S6110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5