Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "BOUNTY"

Rimini (RN)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)DILDO LIBIDO675208617197QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)I FRITTELLIS62920871141210000
3)STARLIGHT 875991775181588000
4)BRACE ACCESA548177511556000
5)FACIULETI43914633786000
6)INGEGNIERI38913563566000
7)OREO34914561126000
8)QUE'LA30710426526000
9)KERMIT 2K2029112490216000
10)BEVERLI INPS2457352246000
11)LOSLOCOS1927310115000
12)QUIZZOMANI1786262145000
13)LE PIRATINE1636260105000
14)SQUADRA ORO1576231215000
15)MARVIS1396240005000
16)KWAK1315201115000
17)FREDDURISTI1245220015000
18)DARJEELING1074170025000
19)_NEURODELIRI_993150115000
20)LOKOMOTIV933142025000
21)BUBBI884150104000
22)VESPA MATTA803120114000
23)ARMINAUTI58281104000
24)I NICOTINA $573110004000
25)TAGLIAETELLA552100004000
26)FRANCIACOTTA54180004000
27)RDG52281014000
28)RAMBOCECCA47280004000
29)NON SOLO41170024000
30)LOVE IRON41170004000
31)COCCO RAPè39260003000
32)WILLIAMS37270003000
33)I MANCIATARI36270003000
34)SQUIRTEAM2732160003000
35)JEAN P RIVES30141013000
36)-HOLLY-28140100
37)LE BANSHEE28140100
38)ILVERCELLONE28140100
39)PENLOOP28140000
40) AMAREZZA27140010
41)A.S. TRONZY27140000
42)DISAGIATY27140000
43)I GUERRIERI 26140100
44)PETER GELSON26140010
45)TEAM CULO!26140000
46)CHICHIRIUICH25140010
47)TERRRONI25140000
48)GD BARTOLINI25140000
49)I NABBI24140000
50)GATTI24140000
51)GLI-UMILI24140000
52)PIZZABELLA24140000
53)PAPAYA!24140000
54)NOTTETEMPO23140000
55)GLI-OPERAI23131000
56)SEMPAR' PIEN22140000
57)OPTIC GAMING22140000
58)BIG SMILE22140000
59)BULL'S EYE21140000
60)OK21140000
61)SQUILIBRITI20140000
62)B-BOYS20140000
63)-I MERCENARI19121100
64)MONTEMAGGI17130000
65)GLI_ALCOLIZZATI17121000
66)COJO COJO15130000
67)SKYANGEL14120000
68)LE DISGRAZIATE10120000
69)PETER E STAN7110000
70)- 4OCCHI -5110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 6