Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Liverpool Pub 1914"

Trieste (TS)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)ACASO 49219611774QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)PIZZA MARGHERITA 396195912410000
3)BRDINA36918550048000
4)RUDOLF339144110946000
5)JOKER 8931714472236000
6)COITO ERGO CUM24812324366000
7)I DEFICIENTI24110333326000
8)OCD 2248274976000
9)URSUS2228283666000
10)SBAGLIATO!2138273736000
11)MAJUXX2019280325000
12)LE BABAZZE1317191205000
13)I SCAMPAI DE CASA1317190115000
14)DARTS1205161315000
15)RANDOMOSTRI1076161005000
16)LE FRANCESCHINE923132005000
17)COPPIA CHE SCOPPIA894121115000
18)LIVERGANS834120025000
19)I.C.A.R.71284115000
20)MATHIAS1982704110105000
21)ORION56271134000
22)CIELO DURO.55571124000
23)GIAVA50270024000
24)KAZZONI MTK49270004000
25)BALDORIANI47271004000
26)OBELIX 45270004000
27)FAUST E FURIOUS34150024000
28)TEAM NEW ENTRY32250004000
29)MULI DE MUJA19130000
30)A CAZZO16221000
31)BLACK CHEVY13120000
32)BLASIO IMMOBILIARE13120000
33)AMOUK!12120000
34)LOS BAGIGIOS12120000
35)DJ FEFE7110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5