Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "PIZZERIA LE NOGHERE"

Muggia (TS)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)PENNICHELLA2608311333QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)RUDOLF253830133410000
3)ACASO 24810325838000
4)I SCAMPAI DE CASA2199331126000
5)LE PERLEZZE.2198283556000
6)LE BABAZZE2019330016000
7)TONDIEQUADRATI1948310116000
8)I TABLETTARI1828310016000
9)*GLI SBALLATI*1768320006000
10)COPPIA CHE SCOPPIA1747270036000
11)TARTARUGHE NINJA!1628280105000
12)URSUS1435201325000
13)RANDOMOSTRI1417230115000
14)THE SHARKS 1295191205000
15)INTRUDER1186200105000
16)LALONGA975140205000
17)JOKER 89964150015000
18)JURE JHONNY935150005000
19)LE GBG754120005000
20)MUCIFERI733110025000
21)PORFUERA703110004000
22)I GALAXY!673120004000
23)TEAM CASORZO623100004000
24)*DESPERADOS*54271114000
25)DARTS53271114000
26)IL DUCACONTE47280104000
27)FAUST E FURIOUS47270004000
28)DJ FEFE45270014000
29)IL PANCIO45260114000
30)BABY SHARK!43280004000
31)APEROL28140000
32)CIUKI27130300
33)BALDORIANI26140010
34)AIRIN25140000
35)TEAM NEW ENTRY23140000
36)I SCOVERCIAI23140000
37)*MANICOMIO*22140000
38)IL DUCA CONTE21140000
39)BIGTONY6219130000
40)FRIARIELLIECICCIA14120000
41)I DISSOCIATI!12120000
42)BEVERLY IMPS7110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 3