Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "BIRRERIA PROSIT"

San Vendemiano (TV)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)RIGOLE44414512483QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)DUNKEL394165811810000
3)FINO ALLA FINE!37516561128000
4)GRIFONE..33813481556000
5)BIANCO E BRUNO25911390326000
6)I PROSETTINI2418314716000
7)FUJIKO TEAM1997273226000
8)BISCUIT ARMADA14741512306000
9)(IN)SOLITI SOSPETTI1385170766000
10)GATTINA1375201306000
11)VAE VICTIS1365190425000
12)KATNISS1325190135000
13)LEBESTIEDISATANA1224162145000
14)ESSE FAMILY1055141315000
15)PARè SAINT G743101015000
16)SOPHIE E HOWL57281105000
17)FLASH CONTACT54280015000
18)PIGLIAMOSCHE54370135000
19)MANFREDONIA 45270005000
20)BOOGIES43261005000
21)SHELDOR34140304000
22)ZACCA32141014000
23)AGM30141004000
24)NININA29240010
25)FGR827132000
26)SCIUSCI26140010
27)LE VALENTE26140000
28)I TERRONISTI26131100
29)BETTAPATOTI26131100
30)JAWOLL25140000
31)PULPI'Z TEAM25131010
32)DOME PACHIS24130110
33)POVERO ME22130020
34)MUFFI TEAM22130010
35)ALBUS PITUS21230000
36)I CICLISTI20130000
37)LUPA MANNARA20122000
38)GLI STRANIERI!19130000
39)CALAVENE19130000
40)I CAURIATI18130000
41)BLUELIGHT18120200
42)A E A15120100
43)TAMAOCORSE14120000
44)MAT E ZAC14120000
45)CONAD IL BARBARO14120000
46)ATHABASKA200913120000
47)I MOGLINI12220000
48)LE COTOLETTE...12120000
49)I MONTANARI..10120000
50)SOLO PER OGGI8110010
51)I VERONIQUE7110000
52).FLOWERS. 5110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5