Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "BIRRERIA PROSIT"

San Vendemiano (TV)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)RIGOLE47315542693QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)DUNKEL415176111910000
3)FINO ALLA FINE!39217591128000
4)GRIFONE..35714511556000
5)BIANCO E BRUNO28712430426000
6)I PROSETTINI2418314716000
7)FUJIKO TEAM1997273226000
8)KATNISS1576230136000
9)BISCUIT ARMADA14741512306000
10)GATTINA1426211306000
11)(IN)SOLITI SOSPETTI1385170765000
12)ESSE FAMILY1376182415000
13)VAE VICTIS1365190425000
14)LEBESTIEDISATANA1285172145000
15)PARè SAINT G743101015000
16)SOPHIE E HOWL57281105000
17)NININA55380015000
18)FLASH CONTACT54280015000
19)PIGLIAMOSCHE54370135000
20)POVERO ME50270025000
21)LE VALENTE47270024000
22)MANFREDONIA 45270004000
23)BOOGIES43261004000
24)I CICLISTI38260004000
25)SHELDOR34140304000
26)ZACCA32141014000
27)AGM30141004000
28)SQUADRA A CA30141004000
29)FGR827132000
30)SCIUSCI26140010
31)I TERRONISTI26131100
32)BETTAPATOTI26131100
33)HENRY BOWERS25140010
34)JAWOLL25140000
35)PULPI'Z TEAM25131010
36)DOME PACHIS24130110
37)MUFFI TEAM22130010
38)ALBUS PITUS21230000
39)LUPA MANNARA20122000
40)GLI STRANIERI!19130000
41)CALAVENE19130000
42)I CAURIATI18130000
43)BLUELIGHT18120200
44)A E A15120100
45)TAMAOCORSE14120000
46)MAT E ZAC14120000
47)CONAD IL BARBARO14120000
48)ATHABASKA200913120000
49)I MOGLINI12220000
50)LE COTOLETTE...12120000
51)I MONTANARI..10120000
52)SOLO PER OGGI8110010
53)I VERONIQUE7110000
54).FLOWERS. 5110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5