Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Gallileo Fontanelle"

Fontanelle (TV)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)PUMPING IRON525166320108QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)GLI WOOKIEE48715601411810000
3)LFC47217674578000
4)RIGOLE42915604666000
5)GRIFONE..38316611036000
6)METACRILATI33515464466000
7)CAPITAN OREO32116460466000
8)I M3GLIO27210401316000
9)IL KOBRA2569362256000
10)DLK25217354326000
11)PIPPO882469362205000
12)AGM1719225415000
13)HERCULESSS1476230205000
14)CAMILUNA1345201115000
15)COCCOLINA1148170015000
16)POVERO ME1135190025000
17)CANGE924160005000
18)FLASH CONTACT883121135000
19)VAE VICTIS793120205000
20)FIESTABIANCA743120005000
21)KATNISS723120004000
22)STRABILIAAAAAAAANTE67481324000
23).BLACKOUT57280104000
24)MENE&FRIENDS55280104000
25)INFINITY9153280014000
26)DRUNKEN MASTER53280004000
27)WILBLX9849380004000
28)NAPOLI. 45280004000
29)AUTOMAN34141114000
30)PUOIRIPETERLOSCUSA34141114000
31)A E A29140100
32)IBAN IL TERRIBILE28140010
33)BALLERINI DI LISCIO25240000
34)BTX25140000
35)SOPHIE E HOWL25140000
36)I FILOTTONI25140000
37)ANTENòR24140000
38)K3NTUCKY23140000
39).GIULIA.12120000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5