Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Gallileo Fontanelle"

Fontanelle (TV)
Inizio Sessione: 21/10/2018
Fine Sessione: 26/05/2019
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)RIGOLE34928882212121500
2)METACRILATI26926731014111200
3)TOTORO TEAM2382581353900
4)CAPITAN OREO2302879375750
5)GRIFONE..2092684132750
6)PUMPING IRON196154812712750
7)JON_SNOW1892065325750
8)(IN)SOLITI SOSPETTI1721752466750
9)BISCUIT ARMADA15914351455750
10)FIESTABIANCA1462062100750
11)LFC1421957142600
12)KIT_CARSON1261550210600
13)NONHOCAPITO1221944123600
14)BRADIPO G.1011344020600
15)GLI WOOKIEE60413451600
16)COCCOLINA571321005600
17)HERCULESSS53722002600
18)CERVELLINE.47619010600
19)SUMPY45812231600
20)DLK371213002600
21)CONAD IL BARBARO34811011450
22)PISCO3228302450
23)WILBLX9830514000450
24)SGALAVANI2928121450
25)POVERO ME28913000450
26)PUNTINO ROSSO2667022450
27).BLACKOUT2226020450
28)PONCH2036012450
29)STRABILIAAAAAAAANTE1844200450
30)MIU1824111450
31)VOVO1613120300
32)BUSA_FLAMINGO1426000300
33)I M3GLIO1326000300
34)A.D.1315000300
35)SAGUO1324100300
36)AS FIDANKEN1313101300
37)ASTONVILLACH1323020300
38)CAPITAN AREOOO1235000300
39)PEARL ARBORE1113100300
40)RAMARRI IN B1113011300
41)AREOOO1015000300
42)MAN ROVESSA926000300
43)TEAM TERZO TEMPO924001300
44)BUGULA913010300
45)TUTTOTUTTI813100300
46)BASTET813000300
47)MARCO FU813000300
48)MASTEROFALL713001300
49)THE PAMPERS713000300
50)DIG615000300
51)FASTIDIO6130000
52)BIG FAMILLIA6130000
53)IL BUIO5130000
54)I SAN MARCO4130000
55)BUGIBBA4130000
56)C RIPROVIAMO4120000
57)SPECCHINA3130000
58)MINIONTAURI3130000
59).FLOWERS. 3130000
60)EL GAT3130000
61)PIRIPI3110000
62)INFINITY913110000
63)TRICERATOPI2120000
64)GLI GNORRY1110000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 7