Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Gallileo Fontanelle"

Fontanelle (TV)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)PUMPING IRON493155919107QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)GLI WOOKIEE45814561311810000
3)LFC44316633578000
4)RIGOLE40314564666000
5)GRIFONE..35815571026000
6)METACRILATI32014444456000
7)CAPITAN OREO30515440366000
8)I M3GLIO27210401316000
9)DLK23616334226000
10)IL KOBRA2268322156000
11)PIPPO882198322205000
12)AGM1448185315000
13)HERCULESSS1225190205000
14)COCCOLINA1148170015000
15)POVERO ME1135190025000
16)CAMILUNA1054160115000
17)CANGE924160005000
18)FLASH CONTACT883121135000
19)VAE VICTIS793120205000
20)KATNISS723120005000
21)STRABILIAAAAAAAANTE67481324000
22).BLACKOUT57280104000
23)MENE&FRIENDS55280104000
24)INFINITY9153280014000
25)DRUNKEN MASTER53280004000
26)FIESTABIANCA50280004000
27)WILBLX9849380004000
28)NAPOLI. 45280004000
29)AUTOMAN34141114000
30)PUOIRIPETERLOSCUSA34141114000
31)A E A29140100
32)BALLERINI DI LISCIO25240000
33)BTX25140000
34)SOPHIE E HOWL25140000
35)I FILOTTONI25140000
36)ANTENòR24140000
37)K3NTUCKY23140000
38).GIULIA.12120000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5