Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "Lemon"

Fagagna (UD)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)LEMON!4491772003QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)4-3-3420135924710000
3)MORK SAPIENS394134891388000
4)I NON FILTRATI393125321056000
5)MILK WAY30811396836000
6)NERO DELGIGI2348311656000
7)MALCIKKO23362615326000
8)TAGLIAVENTUS2258303236000
9)ADORO CAFFè2058272286000
10)I COLLINARI1394193116000
11)SIAL1377210115000
12)SAN DENEL1356200025000
13)QUELLI DI FRONTE744102005000
14)I MUFFIN.57280115000
15)EL PUMA51272005000
16)KOSTA50280005000
17)BLUELIGHT47154005000
18)DOPPIA S44270005000
19)CRAZY DANCER44260115000
20)INGA42260105000
21)PIGLIAMOSCHE39150204000
22)I GRANDI MAGAZZINI38350114000
23)I MITICI...37560004000
24)DISASSORTITI37151004000
25)SOLO PER OGGI37150024000
26)LAMAH37143004000
27)SEVEN IS BACK37143004000
28)SQ1Z33141104000
29)RUTTI DI BOSCO...33141024000
30)VALAR MORGHULIS.30133004000
31)LA FORZA CECA29140100
32)MORTI DI FIGA29140010
33) VALAR MORGHULIS29132100
34)I TERRONISTI28131200
35)SALA 9 LIQUIDI26140000
36)GENERALE LEE!25240000
37)I GLADIATORI...24131000
38)MO.KA21130100
39)E-QUITAGLI20130000
40)CARABINI20130000
41)69 NEL CUORE20130000
42)FURLANS!19130010
43)I RITARDATARI...19130000
44)I FULMINATI 18130000
45)TETTERO15120010
46)PUZZAIOLI15120010
47)VARESOTTI13120000
48)THE CLIMBERS13120000
49)_SQUALI_13120000
50)KETY10220000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 5