Indietro | Vai al Regolamento | Cronologia Ultime Partite Disputate

Il Cervellone Champions Quiz


Campionato: "On the Road"

Tricesimo (UD)
Inizio Sessione: 21/10/2019
Fine Sessione: 26/05/2020
  SQUADRAPUNTI TORNEOPRESENZEN. MANCHEN. VOLTE 1°N. VOLTE 2°N. VOLTE 3°PUNTI BONUS*
1)DOME PACHIS127414562QUALIFICATO ALLA FINALE DI ZONA
2)ICONE NAZIONALI11851700410000
3)QUELLI DI FRONTE1145162028000
4)SQ1Z973131036000
5)IPIERCATTIVI793100336000
6)FGR877286116000
7)MALCIKKO763101216000
8)ABARTH.73384216000
9)ONTHEROADTRICESIMO693110006000
10)I_TEMPLARI64390036000
11)LANDRY45260115000
12)I GRANDI MAGAZZINI44260205000
13)TURBINO39260005000
14)B. PORCMUND38142205000
15)I SOMMERGIBILI36250015000
16)SBILFS36142105000
17)I TERRONISTI33141105000
18)BIOPARCOH30141005000
19)SO DADA!29250000
20)ORMONE FESTIVO29140100
21)FULTON29140020
22)LAMAH28140000
23)MUFFI TEAM26130210
24)LOLA'S SQUAD25131010
25)DISASSORTITI23130100
26)GOLD ONE!21130000
27)DI STASERA ?!21130000
28)I DOGGHI20130000
29)CANDY D.O.18130000
30)I MITICI...13220000

* Punti bonus utilizzabili per la Finale del Campionato del Locale.
Limite minimo di presenze per poter partecipare alla Finale di questo locale: 3