Indietro | Classifica del Locale nella Champions Quiz

Cronologia Ultime 50 Partite Disputate

Sede di gioco: "BOWLING S. LAZZARO"
San Lazzaro di Savena - (BO)
DETTAGLIDATAN° SQUADREN. DOMANDE1° POSTO2° POSTO3° POSTO
gio 23 maggio 2019 1920LA CIRENAICA
LE NOCCIOLINE
THE FOUR!
gio 23 maggio 2019 1920LE NOCCIOLINE
LAS PRIMAS
LONGO-BARDA
gio 23 maggio 2019 1920BOLOGNA 44
LE NOCCIOLINE
DOMINIQUE TEAM
gio 23 maggio 2019 1815LE NOCCIOLINE
I GATTI_NERI
I_TURISTELLI
gio 16 maggio 2019 2010I-PEPERONI
LE NOCCIOLINE
I_TURISTELLI
gio 16 maggio 2019 2012RED&BLACK
I-PEPERONI
LAS PRIMAS
gio 16 maggio 2019 2115A.C.PICCHIA!!!
THE FOUR!
RED&BLACK
gio 16 maggio 2019 2012I_SINGLE
ALTOLOCATI
RED&BLACK
gio 9 maggio 2019 2110KEPLERO
RDG
I GATTI_NERI
gio 9 maggio 2019 2112LIETUVA
LAS PRIMAS
KEPLERO
gio 9 maggio 2019 2115I-PEPERONI
I_TURISTELLI
RDG
gio 9 maggio 2019 2112MARTACCHIONI
CINQUECERCHI
R.S.M.
gio 2 maggio 2019 1910LAS PRIMAS
LA TREMONTI
ALTOLOCATI
gio 2 maggio 2019 1912MARTACCHIONI
ALTOLOCATI
LE NOCCIOLINE
gio 2 maggio 2019 1915LE NOCCIOLINE
I GATTI_NERI
LA CIRENAICA
gio 2 maggio 2019 1912THE FOUR!
MARTACCHIONI
CINQUECERCHI
gio 18 aprile 2019 1810ALE STAI ZITTO
KEPLERO
I-PEPERONI
gio 18 aprile 2019 1812LA TREMONTI
LAS PRIMAS
I GATTI_NERI
gio 18 aprile 2019 1715LE NOCCIOLINE
LAS PRIMAS
LONGO-BARDA
gio 18 aprile 2019 1912CINQUECERCHI
THE FOUR!
I BAMBINI?
gio 11 aprile 2019 1910CINQUECERCHI
LA TREMONTI
DOMINIQUE TEAM
gio 11 aprile 2019 1915DOMINIQUE TEAM
I BARDACCHIONIR.S.M.
gio 11 aprile 2019 1812LA TREMONTI
RDG
LE NOCCIOLINE
gio 11 aprile 2019 1815LA TREMONTI
I_TURISTELLI
LA CIRENAICA
gio 4 aprile 2019 1710BOLOGNA 44
MARTACCHIONI
I-PEPERONI
gio 4 aprile 2019 1712I GATTI_NERI
LAS PRIMAS
BOLOGNA 44
gio 4 aprile 2019 1715R.S.M.
I MINIONS 83-85
I_TURISTELLI
gio 4 aprile 2019 1712THE FOUR!
LE NOCCIOLINE
I GATTI_NERI
gio 28 marzo 2019 2210ARRO GANDHI
DOMINIQUE TEAM
A.C.PICCHIA!!!
gio 28 marzo 2019 2212MAD MAX
LONGO-BARDA
LA TREMONTI
gio 28 marzo 2019 2315MAD MAX
LONGO-BARDA
LE NOCCIOLINE
gio 28 marzo 2019 2312I GATTI_NERI
LA TREMONTI
R.S.M.
gio 21 marzo 2019 2210R.S.M.
I GATTI_NERI
RDG
gio 21 marzo 2019 2212LA TREMONTI
LAS PRIMAS
I MINIONS 83-85
gio 21 marzo 2019 2215RDG
LE NOCCIOLINE
LA TREMONTI
gio 21 marzo 2019 2312LA TREMONTI
I_TURISTELLI
LAS PRIMAS
gio 14 marzo 2019 2310ATTENTI A QUEI DUE
BOLOGNA 44
I-PEPERONI
gio 14 marzo 2019 2312I-PEPERONI
BOLOGNA 44
DOMINIQUE TEAM
gio 14 marzo 2019 2315I-PEPERONI
RDG
LE NOCCIOLINE
gio 14 marzo 2019 2312I-PEPERONI
I_TURISTELLI
CINQUECERCHI
gio 7 marzo 2019 2110I-PEPERONI
LE STREGHE
I GATTI_NERI
gio 7 marzo 2019 2112DOMINIQUE TEAM
CINQUECERCHI
ORCO
gio 7 marzo 2019 2115LONGO-BARDA
R.S.M.
GLI-ZII
gio 7 marzo 2019 2112LE NOCCIOLINE
CINQUECERCHI
LA TREMONTI
gio 28 febbraio 2019 2110LE NOCCIOLINE
TROMBETTIERI AFGHA
LA TREMONTI
gio 28 febbraio 2019 2212CAROSELLO
THE FOUR!
TROMBETTIERI AFGHA
gio 28 febbraio 2019 2210RDG
I-PEPERONI
LA TREMONTI
gio 28 febbraio 2019 2212CAROSELLOI GATTI_NERI
ALTOLOCATI
gio 14 febbraio 2019 2210LONGO-BARDA
I GATTI_NERI
ARRO GANDHI
gio 14 febbraio 2019 2115CINQUECERCHI
LA TREMONTI
ARRO GANDHI
gio 14 febbraio 2019 2120LA TREMONTI
RDG
LE NOCCIOLINE
gio 14 febbraio 2019 2112LONGO-BARDA
THE FOUR!
RDG
gio 7 febbraio 2019 1810PISKELLETTI
LA TREMONTI
I GATTI_NERI
gio 7 febbraio 2019 1812LONGO-BARDA
RDG
LAS PRIMAS
gio 7 febbraio 2019 1815RDG
LE NOCCIOLINE
ORCO
gio 7 febbraio 2019 1811RDG
I-PEPERONI
LAS PRIMAS
gio 7 febbraio 2019 1811RDG
I-PEPERONI
LAS PRIMAS
gio 17 gennaio 2019 2210LAS PRIMAS
I-PEPERONI
RDG
gio 17 gennaio 2019 2212ALTOLOCATI
LA CIRENAICA
LE NOCCIOLINE
gio 17 gennaio 2019 2215RDG
LONGO-BARDA
ENNE
gio 17 gennaio 2019 2212LAS PRIMAS
ALTOLOCATI
LA TREMONTI
gio 10 gennaio 2019 1910ORCO
RDG
LA TREMONTI
gio 10 gennaio 2019 1912I GATTI_NERI
ALTOLOCATI
RDG
gio 10 gennaio 2019 1915ORCOI-PEPERONI
I_TURISTELLI
gio 10 gennaio 2019 1912LAS PRIMAS
LA TREMONTI
ALTOLOCATI
gio 3 gennaio 2019 2112THE FOUR!
CINQUECERCHI
DRAGONITE
gio 3 gennaio 2019 2112LA TREMONTI
THE FOUR!
TOCCAMI IL BIRILLO
gio 3 gennaio 2019 2115DRAGONITE
GLI ZIILA TREMONTI
gio 3 gennaio 2019 2112DRAGONITE
CAROSELLO
R.S.M.
gio 27 dicembre 2018 2410RDG
CAROSELLO
LA TREMONTI
gio 27 dicembre 2018 2412ALTOLOCATI
LE NOCCIOLINE
CINQUECERCHI
gio 27 dicembre 2018 2412CAROSELLO
LONGO-BARDA
LE NOCCIOLINE
gio 27 dicembre 2018 2412LA TREMONTI
I-PEPERONI
ALTOLOCATI
gio 20 dicembre 2018 1510CAROSELLO
I GATTI_NERI
ENNE
gio 20 dicembre 2018 1512CAROSELLO
I GATTI_NERI
LONGO-BARDA
gio 20 dicembre 2018 1515I GATTI_NERI
CINQUECERCHI
R.S.M.
gio 20 dicembre 2018 1512A.C.PICCHIA!!!
I_SINGLE
LA TREMONTI
gio 13 dicembre 2018 2110CAROSELLO
LA CIRENAICA
MARTACCHIONI
gio 13 dicembre 2018 2112LAS PRIMAS
LONGO-BARDA
KEPLERO
gio 13 dicembre 2018 2115ENNE
CAROSELLO
LONGO-BARDA
gio 13 dicembre 2018 2112KEPLERO
LAS PRIMAS
I_TURISTELLI
gio 6 dicembre 2018 1810LA TREMONTI
LAS PRIMAS
DOMINIQUE TEAM
gio 6 dicembre 2018 1812LA TREMONTI
LE NOCCIOLINE
I-PEPERONI
gio 6 dicembre 2018 1815THE FOUR!
LE NOCCIOLINE
I-PEPERONI
gio 6 dicembre 2018 1712LA TREMONTI
LE NOCCIOLINE
I-PEPERONI
gio 29 novembre 2018 1910ALTOLOCATI
CINQUECERCHI
LE NOCCIOLINE
gio 29 novembre 2018 1911NON GIOVANI
CINQUECERCHI
A.C.PICCHIA!!!
gio 29 novembre 2018 1915ALTOLOCATI
I THC
A.C.PICCHIA!!!
gio 29 novembre 2018 1912LE NOCCIOLINE
I_SINGLE
A.C.PICCHIA!!!
gio 22 novembre 2018 1910DOMINIQUE TEAM
LONGO-BARDA
LA TREMONTI
gio 22 novembre 2018 1812LONGO-BARDA
LA TREMONTI
DOMINIQUE TEAM
gio 22 novembre 2018 1812LA TREMONTI
NON GIOVANI
LE NOCCIOLINE
gio 22 novembre 2018 1712I MINIONS 83-85
I_TURISTELLI
NON GIOVANI
gio 15 novembre 2018 1810I_TURISTELLI
LIETUVA
CINQUECERCHI
gio 15 novembre 2018 1810I_TURISTELLI
LIETUVA
CINQUECERCHI
gio 15 novembre 2018 1812LIETUVA
LAS PRIMAS
LE NOCCIOLINE
gio 15 novembre 2018 1812LIETUVA
DUCATI
THE FOUR!
gio 15 novembre 2018 1812LE NOCCIOLINE
CINQUECERCHI
LONGO-BARDA
gio 8 novembre 2018 1510THE FOUR!
LA CIRENAICA
NICK&SIMON29
gio 8 novembre 2018 1612COCCINELLEEE
LA TREMONTI
THE FOUR!